| Fabricante: | Liebherr |
| Modelo: | LTM 1200-5.1 |
| Categoría: | Grúas móviles |
| Año de fabricación: | 2015 |
| Capacidad: | 200.000 KG |
| Horas: | 11.000 H |
Especificaciones
| Nº de stock: | P1803 |
| As horas de funcionamiento del tren de rodaje: | 11.000 H |
| Horas de funcionamiento Estructura superior: | 3.600 H |
| Torreta motor: | LH D 934 S A6 145 kW / 197 PS |
| Motor tren de rodaje: | LH D 846 A7. 370 kW / 503 PS |
| Neumáticos: | 16.00 R25 |
| Tracción: | 10x8x10 |
| Transmisión: | ZF AS-Tronic |
| Boom: | 72m M |
| KM: | 60000 KM |
| Aguilón: | 22m M |
Para obtener más información sobre esta grúa o los precios de esta grúa, póngase en contacto con nosotros.
Contáctanos sobre